Власти решили не отдавать Исаакий РПЦ
07.04.2019 20:00
Исаакиевский собор в Петербурге пока не будет передан РПЦ.
Как сообщает РБК, власти передумали делать это в том числе из-за недовольства жителей Петербурга, где в сентябре пройдут выборы губернатора.
 Власти решили не отдавать Исаакий РПЦ
"Все стороны пришли к пониманию, что передача Исаакия не первостепенный вопрос", - сказал источник РБК в правительстве, добавив, что вопрос снят с повестки.
Распоряжение о порядке передачи Исаакиевского собора церкви утратило силу в конце 2018 года. Оно было оглашено прежним губернатором Петербурга Георгием Полтавченко в начале 2017 года. Это решение спровоцировало скандал - градозащитники и общественные деятели выступили с резкой критикой, горожане вышли на митинги.
В петербургский Горизбирком поступали ходатайства о проведении референдума о судьбе Исаакия.
Исаакиевский собор был освящен в 1858 году и считался главным православным символом России. В советское время в храме создали Государственный антирелигиозный музей. Богослужения там возобновились в 1990 году.
Власти Петербурга предложили горожанам пересесть на общественный транспорт Исследователи разработали по заказу правительства Петербурга схему дорожного движения до 2033 года. В этом проекте планируется ввести платный въезд в центр города, расширить зону платной парковки, а также отдать приоритет общественному транспорту. В Мурманске вместо парковки построили "Магнит"
Хотели парковку, а получился магазин. Жители Ленинского округа в Мурманске обсуждают в соцсетях, как вышло так, что на территории у дома на Аскольдовцев 25/3, где была запланирована стоянка, появился очередной магазин "Магнит".
Новогодние каникулы могут стать безалкогольными
На рассмотрение депутатов Госдумы хотят вынести предложение о запрете или ограничении продажи спиртного в Новый год.
Проезд в общественном транспорте в Петербурге вырастет больше, чем на 5 рублей Комитет по транспорту Петербурга рассматривает возможность повысить стоимость разового проезда на наземном транспорте с 40 до 50 рублей, а в метро - с 45 до 60 рублей. Смольный прокомментировал судьбу расселенного Дома радио Ответственность за будущее Дома радио на Итальянской улице в Центральном районе Петербурга несет только его собственник - АО"Телерадиокомпания "Петербург". Такой ответ от губернатора города Александра Беглова на свое обращение получил депутат ЗакСобрания Борис Вишневский. Фотографии письма депутат опубликовал на своей странице в Facebook. Теплица "Капелька" стала молельным домом для жителей Южной крепости
Необычное помещение для проведения молебнов появилось у православной общины святителя Спиридона Тримифунтского в областном центре. Каждое воскресенье верующие собираются на богослужение... в большой теплице. "Шекснинская птицефабрика" названа в числе лучших производителей бройлера в мире
Предприятие в Шексне вошло в число птицефабрик России с высочайшими показателями качества и продуктивности. Свидетельство тому – сертификат, который накануне был выдан его генеральному директору Алексею Юганову на Всероссийской выставке достижений агропромышленного комплекса "Золотая осень-2019", сообщает сайт Правительства области. Дом композиторов "Сортавала" станет большим туробъектом со спа-комплексом, рестораном и гостиницей В ближайшие годы Дом композиторов "Сортавала" станет большим туристическим комплексом. Здесь уже заканчивают возводить современную гостиницу на 50 мест и отдельно стоящее кафе с авторской кухней на такое же количество человек. Эти работы завершатся к новому году, как сообщила директор Дома композиторов Марина Братышева. В новом Генплане Петербурга детских садов хватит всем Итоги реализации Генерального плана Санкт-Петербурга за прошлый год и разработку нового градостроительного документа обсудили 17 сентября на заседании правительства. Как сообщили в Смольном, по итогам 2018 года потребность в детских садах и школах обеспечена чуть более чем на 70%. В Петербурге появился центр противоопухолевой лекарственной терапии "Центр противоопухолевой лекарственной терапии" появился в Кировском районе Петербурга, на территории отделения химиотерапии городского клинического онкологического диспансера на Ветеранов, 56. О начале работы стационара сообщили в городском комитете по здравоохранению. Большой проект малого города
В Североморске проект по благоустройству Загородного парка принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В России протестируют четырехдневную рабочую неделю. А вы готовы?
Министерство труда и социальной защиты рассмотрит проведение эксперимента по введению четырехдневной рабочей недели, сообщает газета "Известия". На развитие малого бизнеса в Мурманской области дадут 14 млн
Из регионального бюджета выделено почти 14 миллионов на развитие малого и среднего предпринимательства. Субсидии получат семь городов.
В Мурманске вырубят пять тысяч деревьев из-за строительства ЛЭП В Мурманске снесут 4 800 зелёных насаждений из-за строительства двух воздушных линий электропередачи.
В Петербурге хотят запретить рекламу на общественном транспорте Смольный может запретить публикацию рекламы на внешних бортах наземного транспорта. Об этом говорится в проекте нового регламента информационного обеспечения пассажирского транспорта. Документ подготовлен комитетом по транспорту. Требования к ремонту дороги ввели в заблуждение Аукцион на ремонт дороги в Коммунаре возвращен на начальную стадию – местная администрация не смогла дать конкретику.
В Полесском районе восстанавливают осушительную сеть В Полесском районе Калининградской области продолжают восстанавливать осушительную сеть.
Ремонт сети каналов, по которым отводится лишняя вода, ведут ООО "Романовски Агро", ФГБУ "Управление "Калининградмелиоводхоз" и ГБУ КО "Калининградмелиорация".
В окрестностях Великого Новгорода инвесторам предлагают две площадки под производство
"Агентство развития Новгородской области" предоставило нашему изданию информацию о двух частных инвестиционных площадках, расположенных в Новгородском районе в деревне Сырково в километре от областного центра.
Доходы населения посчитали в регионах: Вологодская область в середине списка Для исследования специалисты брали показатель – медиана. Это средний уровень финансового благосостояния населения. Он составляется таким образом, что ровно половина жителей региона имеет доходы выше него, а другая половина - ниже. Отношение медианы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном субъекте России в 2018 году и показывает место региона в рейтинге, пишут РИА "Новости".
Боровичские ветераны смогут проехать на такси бесплатно, но должны заказать его за 15 дней Боровичи стали пилотной площадкой для реализации совместного проекта Фонда развития моногородов и ООО "Яндекс.Такси". На бесплатные поездки на такси могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Сегодня в Боровичском районе проживают 944 человека, относящихся к указанным категориям граждан.
Леноблизбирком и Санкт-Петербургский госуниверситет заключили соглашение о сотрудничестве Глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев 23 мая подписали соглашение о сотрудничестве Леноблизбиркома и Университета.
Турчак: Таким зарвавшимся чиновникам, как Зайцев, не место в "Единой России" В "Единой России" не будут закрывать глаза на подобные вопиющие случаи, подчеркнул секретарь Генсовета Партии.
Пожарное депо в Беломорске оснастят учебно-тренировочным комплексом с беговой дорожкой Реконструкция здания ведется в рамках федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года, пишет пресс-служба регионального Минстроя. В Зеленоградске планируют установить колесо обозрения Власти Зеленоградского округа одобрили проект по установке колеса обозрения в курортном городе. Об этом стало известно на Совете по улучшению инвестиционного климата, который прошел в правительстве области. Леноблизбирком провел обучение руководителей избирательных комиссий, организующих муниципальные выборы В Леноблизбиркоме 25 апреля прошел очередной обучающий семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и избирательными комиссиями муниципальных образований по вопросам организации и проведения выборов в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года. Tikkurila будет искать альтернативу заводу в Ленобласти Финский производитель краски Tikkurila отказался от идеи строительства завода в Ленинградской области. Как сообщили в компании, такое решение принято в связи с общемировой тенденцией снижения спроса на органоразбавляемые покрытия. Кроме того, руководство предприятия пересмотрело финансовые показатели проекта. Земельные участки для строительства новых детсадов подобрали в Вологде
К строительству двух новых детских садов приступят в сентябре в Вологде. Земельные участки на улицах Граничной и Возрождения уже определены.
Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов осмотрел территорию на улице Граничной – участок площадью более 14 тысяч квадратных метров, где планируется возвести дошкольное учреждение на 350 мест.
Красота невероятная: в Петербурге на неделю раньше зацвела сакура
В Петербурге расцвела сакура - горожане, воспользовавшись солнечной погодой, решили устроить массовую фотосессию около красочных красивых деревьев. Начинающие предприниматели не могут в Мурманске получить поддержку
Представители малого и среднего бизнеса уже в течение нескольких месяцев не могут получить средства поддержки. Об этом СеверПост сообщили сами молодые предприниматели. Еще два детских сада начнут строить в Вологде в 2020 году
Детский сад на 220 мест появится на улице Молодежной в областной столице. Второй, для 320 маленьких вологжан, планируют возвести на улице Гагарина. Об этом накануне, 8 апреля, на пресс-конференции рассказал начальник Департамента градостроительства Администрации Вологды Анатолий Баранов. Смольный заверил, что в апреле плата за ЖКХ снизится на 8% по сравнению с мартом Средний счет в апреле 2019 года за жилищно-коммунальные услуги составляет 4570 руб., что на 8% меньше, чем начисления в квитанциях за март. Как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, снижение платы связано с повышением температуры наружного воздуха. Калягин порадовался решению об отмене объединения петербургского и ярославского театров Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин прокомментировал решение премьера РФ Дмитрия Медведева о приостановке объединения Александринского театра и Театра имени Волкова в Ярославле. В беседе с РИА "Новости" он заявил, что рад отмене приказа министра культуры об объединении двух театров. Ленобласть попросит у Петербурга денег на развитие инфраструктуры Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил составить письмо в адрес администрации Санкт-Петербурга. Как пишет 47news, область намерена попросить о финансировании совместных проектов для решения проблем транспортно-инженерной инфраструктуры районов новостроек.
Более 3 тысяч неисправных фонарей отремонтировано в рамках программы "Светлые улицы Вологодчины" А всего перед началом работы было выявлено 4 300 светильников, которые необходимо заменить.
Программа "Светлые улицы Вологодчины" была запущена в декабре прошлого года. Его задача - круглогодичная работа систем уличного освещения, реализация проходит в несколько этапов.
|
|
Жители Надвоиц скинулись на новогоднюю елку и украшения к ней
8 декабря 1886 года русскому предпринимателю Смирнову присвоили стутус «Поставщик Высочайшего двора» Власти Петербурга предложили горожанам пересесть на общественный транспорт
7 декабря в 1933 году "Правда" отреагировала на отмену "сухого закона" в США В Мурманске вместо парковки построили "Магнит"
Экологи продолжают контролировать химический запах в Петербурге Студенты ВоГУ готовят спектакль, чтобы поддержать бездомных животных
Сегодня православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы В Эстонии в седьмой раз начинаются киберучения НАТО 2 декабря в 1841 году был открыт после перестройки Аничков мост через Фонтанку Россиянам могут запретить возить мелких собачек в тележках в супермаркетах
1-го декабря состоялся первый показ легендарного фильма "Кин-дза-дза"

Верховный суд признал снегопад уважительной причиной для прогула
Житель Чехии приковал себя к памятнику маршала Конева, протестуя против его сноса
Петербургские магазины продают куриное мясо с сальмонеллой и листерией
В новгородской островной церкви впервые за сто лет прошло богослужение
Туристам предложат ночёвку на Северном полюсе за $100 000
Петербуржец засудил банк за навязчивость
В России протестируют четырехдневную рабочую неделю. А вы готовы?
 Из петербургского зоопарка хотят изъять незарегистрированных енотов и белок
В Курортном районе Петербурга установлены нарушения в зоопарке "Радуга" в Зеленогорском парке культуры и отдыха, сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры города.
Экологи продолжают контролировать химический запах в Петербурге Россиянам могут запретить возить мелких собачек в тележках в супермаркетах Житель Кировска бросил больную жену и маленьких детей без еды В Ленобласти нашли храм времен Ивана Грозного Школьники открыли новый остров в Арктике
"Отмыли бабло": Набережная "за десятки миллионов рублей" ушла под воду в Ленобласти Проезд в общественном транспорте в Петербурге вырастет больше, чем на 5 рублей По центру Петербурга запустят туристический трамвай Грабитель в Мурманске использовал газ 29 октября в 1451 году родился испанский мореплаватель Христофор Колумб
25 октября - день таможенника Российской Федерации 22 октября 1702 года русские войска взяли шведскую крепость Нотебург Дом композиторов "Сортавала" станет большим туробъектом со спа-комплексом, рестораном и гостиницей На фестивале Kroshevo cрубили национальный боровичский продукт Сегодня отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы
В Мурманске вместо парковки построили "Магнит"
В Эстонии в седьмой раз начинаются киберучения НАТО У ветерана войны в Петербурге украли 85 тысяч рублей
23 ноября - день рождения «Запорожца» В Ленобласти нашли храм времен Ивана Грозного 17 ноября 1970 года по лунной поверхности отправился "Луноход-1" В Карелии стартует всероссийский проект "Киноуроки в школах России" 11 ноября в 1821 году родился русский писатель Фёдор Достоевскии Песок в детсаду Сегежи не соответствовал нормам по радиологическим показателям По центру Петербурга запустят туристический трамвай
2 ноября 1831 года в Петербурге на Охтинском адмиралтействе заложен фрегат «Паллада» 30 октября в 1979 году закончились съемки фильма-катастрофы «Экипаж»
28 октября 1943 года был утвержден гимн СССР В канадский рейтинг самых красивых уголков мира вошел Петербург 22 октября 1702 года русские войска взяли шведскую крепость Нотебург
|